Taifu Cup 2009

24 октября в спортивном зале Таллиннского Университета прошел традиционный девятый турнир по каратэ CUP 2009 проводимый нашим клубом. Всего в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 27 клубов Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии и России. Спортсмены смогли померяться силами в ката и кумитэ. Ну и конечно украшением турнира стали командные соревнования проводимые по схеме 5 на 5, где встречались ребята одного возраста (8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17лет). Наша первая команда в первом круге переиграла команду клуба EDU-DO, затем одолела первую команду JYOSHINMON и в финале встретилась с командой клуба BUDO. Наши спортсмены при счете поединков 2-2 в последнем бою уступили и в итоге завоевали серебряные медали.
Всего в турнире командного кумите выступало 12 команд. А третьи места завоевали команды JYOSHINMON 2 и BKK LV.
Результаты командного кумитэ:
1-ое место — BUDO
2-ое место — TAIFU 1
3-тье место — JYOSHINMON 2
3-тье место — BKK LV

В нашем турнире принимали участие кадеты и юниоры представлявшие сборные команды своих стран, и для них эти выступления стали последней репитицией перед Чемпионатом Мира по каратэ, который состоиться в ноябре в Морокко.
Спортсмены нашего клуба в общекомандном зачете заняли 2 место завоевав 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.
А вот имена призеров турнира из нашего клуба TAIFU:
1-ые места
— YF 10-11 -35 kg.
— YM 10-11 -40 kg.; YM 10-10 -45 kg.
— YM 12-13 -45 kg.
— YM 12-13 +50 kg.; cadets 14-15 -63 kg.

seniors   16+     -73 kg.

Спортивный клуб Taifu поздравляет всех призеров соревнований и выражает благодарность за помощь оказанную в проведении нашего турнира всех добровольных помошников и лично Сергея Теплых за предоставленные призы, а также наших партнеров GO HOTELL SHNELLI, AS GRAVEX, AS CAESAR.

Всем огромное спасибо, и ждём вас всех в следующем году на 10-ом юбилейном турнире Taifu Cup 2010!

ResultsTaifu Cup 2009:
1. Общие — Taifu Cup 2009 Results
2. Ката — KATA
3. Кумитэ — KUMITE
4. Команды — TEAM

Фото можно посмотреть в галерее, а так же в рубрике Партнёры, ссылка Фотографии.

1. Comment by Trener — 29 октября 2009 @ 15:51

Всех наших добровольных помошников благодарю за помощь в проведении соревнований, призеров еще раз поздравляю с победой и желаю всем хорошего настроения на каникулах.

2. Comment by user — 29 октября 2009 @ 21:46