Sanker Cup 2010, Минск, Беларусь

sanker-cup-03101-02-03 октября в столице Беларуси, городе Минске прошёл международный турнир SANKER CUP и открытое первенство Минска по карате, в котором приняли участие около 800 участников из 10 стран. Эстонию представляли клубы TAIFU, BUDO, JYOSHINMON, IVL, FALCO и BUDO ART. Надо отметить, что такая представительная спортивная делегация представляла Эстонию в Беларуси впервые. Cоревнования проходили в новом футбольном манеже недалеко от гостиницы Юбилейная, где разместилась наша команда. Наш клуб представляли (10-11 -40kg,+40kg), (12-13 +45kg), (кадеты +70kg) и (+18 -67kg). В первый день соревнований порадовал Эрик, который пробился в двух весовых категориях в финалы и завоевал 2 серебряные медали турнира. Марк сделал все в своем поединке, но в этой весовой категории он был самый маленький и более опытный соперник не позволил ему победить. Во второй день соревнований NIKITA не смог справиться с волнением и проиграл в первом поединке, а вот наш тренер Давид (очень спорно!) проиграв в полуфинале белорусскому спортсмену, сумел удержать победный счет в бою за третье место и завоевал бронзовую медаль. В итоге наши парни выиграли 2 серебряные и одну бронзовую медаль. Через неделю ждем всех на нашем юбилейном 10 TAIFU CUP 2010. Желаем всем спортсменам только успехов в дальнейшем.