Международный турнир по каратэ «Samurai Cup 2013» (г. Мадона, Латвия)

dsc_0703В минувшие выходные юные спортсмены нашего клуба приняли участие в соревнованиях, проводимых Федерацией Карате Латвии. В Спортивный Холл города Мадона съехались 350 спортсменов из Эстонии, России, Литвы, Белоруси и Латвии. Соревнования проводились в ката и кумите, где в обеих дисциплинах были и командные соревнования для всех возрастов. Наш клуб, кроме 3-ёх судей, представляли 5 юных спортсменов, из которых трое завоевали медали — 1 золото, 1 серебро и 1 бронзу. Первыми на татами вышли малыши в категории 8-9 лет, где Дамир Галимкханов и Максим Лачёв проиграли свои первые поединки (не хватило соревновательного опыта), а Амир Вагизов победив 3-ёх соперников в этой возрастной категории, занял 3 место. В категории 10-11 лет Саша Финк блестяще выиграл все 4 боя и под аплодисменты болельщиков занял 1 место. В категории мужчин U-21 наш Виталий Льдинин в финале уступил 1:2 спортсмену из Латвии и занял 2 место. Хочется отметить отличную организацию соревнований местным клубом SAMURAI и дружескую атмосферу среди спортсменов и тренеров в зале.